Stels (Россия)

На странице:
Сортировка:
О бренде Stels
 
Жуковский мотовелозавод - один их старейших в России велосипедных заводов. Полный цикл производства стальных велосипедов организован на заводе с 1961 года. В 2008 году, после покупки компанией Веломоторс, завод был полностью перестроен, производство было расширено, было закуплено современное оборудование.
 
На сегодняшний день, Жуковский мотовелозавод STELS - это единственный велозавод России, имеющий максимальную степень локализации и автоматизации производства. На заводе есть собственное трубопрокатное производство, сварочные цеха с роботизированными станками для сварки рам и вилок, малярные цеха для окраски порошковыми красками и жидкими эмалями.
 
Кубинский велозавод
Кубинский велозавод - первый велосипедный завод STELS, построенный компанией в 2003 году. С первых дней запуска завода, на нем отлажен полный цикл сборки велосипедов STELS. На сегодняшний день, Кубинский велозавод является крупнейшей в России сборочной площадкой, способной выпускать более 2000 велосипедов в день.
 
Помимо сборки готовых велосипедов, на заводе отлажен процесс спицевания колес и проверки качества велосипедного обода, которые осуществляется на роботизированном голландском оборудовании.
 
Большая часть производственного процесса и контроля качества выпускаемой продукции автоматизирована и производится на роботизированных станках из Японии, Голландии, Германии.
Наверх